人力资源外包找上海力兴
人力资源外包咨询热线
人力资源外包站内搜索
图片
力兴人力资源

应休未休年休假工资如何计算?

作者:管理员    发布于:2017-04-01 10:50:06   
问:应休未休年休假工资如何计算?

答:根据《企业职工带薪年休假实施办法》第十条规定:用人单位经职工同意不安排年休假或者安排职工年休假天数少于应休年休假天数,应当在本年度内对职工应休未休年休假天数,按照其日工资收入的300%支付未休年休假工资报酬,其中包含用人单位支付职工正常工作期间的工资收入。
 第是一条规定:计算未休年休假工资报酬的日工资收入按照职工本人的月工资除以月计薪天数(21.75天)进行折算。月工资是指职工在用人单位支付其未休年休假工资报酬前12个月剔除加班工资后的月平均工资。在本用人单位工作时间不满12个月的,按实际月份计算月平均工资。

标签:年休假
 
 
外包问答|Q & A
知名劳务外包品牌企业

 上海力兴作为正规的人力资源外包公司,一直专注于为各类企业提供专业的人力资源外包劳务外包招聘外包等服务,是一家具备合法外包资质的人力资源公司劳务外包公司
版权所有 Copyright(C)2005-2019  上海力兴人力资源服务有限公司 
沪ICP备:09090170号
   上海工商     网站可信评估     360安全监测